banniere2017 3

Le comité (2019)

 Guy2

Guy PINCZON DU SEL
Président

Capacitaire pour activités animaux de compagnie
Capacitaire pour activités incluant du mordant
Educateur 1er degré et entraineur CUN
Moniteur 2° en agility, moniteur en mordant
Commissaire aux concurrents en OB
Traceur sélectionné, école du chiot,
référent pass'agility


FB IMG 1473956642818

Céline RAULT
Vice-présidente, vice-secrétaire
Responsable RCI et pistage
Capacitaire pour activités incluant du mordant

 Educatrice 1er degré et entraineur CUN
Monitrice en mordant, traceur sélectionné

 

Biggy

Birgit HOMMERY
Trésorière

Juge d'agility
Educatrice 1er degré

  
Jeanine

Jeanine MONTIEL
Vice-trésorière, Responsable aliments
Capacitaire pour activités animaux de compagnie
Educateur 1er degré, moniteur 2° en agility
École du chiot, référente pass'agility

DSC 4326 copie

Frédéric SECHER
Responsable travaux
Educateur 1er degré

 

jeff

Jean François SIMON
Responsable Agility
Educateur

 

Jean Pierre

Jean-Pierre ABJEAN
Responsable accueil
Educateur 1er degré

 

Alain

 Alain MAURY
Responsable éducation
Capacitaire pour activités animaux de compagnie
Educateur 2eme degré, entraineur CUN
École du chiot

 

Laurentg

Laurent GAULTHIER
Secrétaire, travaux
Capacitaire pour activités animaux de compagnie
Educateur 1er degré, référent pass'agility

 

Isabelle 017 copie

Isabelle BOURTOURAULT
Responsable Obéissance et sponsors
Capacitaire pour activités animaux de compagnie
Educatrice 1er degré
Commissaire aux concurrents en OB

 

mariechristine

Marie Christine RABOUIN
Responsable adjoint accueil
Educatrice 1er degré
École du chiot

 

INFORMATION COVID 19

Les activités du club vont reprendre à partir du 30 mai avec la mise en place d'un protocole sanitaire spécifique. Plus d'informations.

separateur

HORAIRES EDUCATION

Samedi:
Débutant : 14h15 - 15h
Intermédiaire : 15h15 - 16h
Confirmé : 16h15 - 17h

Dimanche:
Débutant : 09h30 - 10h15
Intermédiaire : 10h30 - 11h15
Confirmé : 11h30 - 12h15

separateur

A VENIR